当前位置: 首页>> 招生

统计学专业近四年来考研光荣榜

发布人:韦永芬    
审核者:    
    发布日期:2020-07-04         浏览次数:

统计学专业2020届考研录取学生生源信息(考研录取率29.17%

序号

姓名

性别

录取学校

毕业高中

备注

1

陈吉祥

江苏师范大学

圣泉中学


2

成自玲

安徽师范大学

合肥十中


3

程杨

安徽师范大学

安庆一中


4

储冰茹

湖南大学

利辛一中

推免

5

范文睿

安徽大学

马鞍山市二中


6

李晶晶

江苏师范大学

怀宁中学


7

李雅芹

华中农业大学

合肥七中


8

潘楠楠

东南大学

霍邱二中

推免

9

任金铭

安徽师范大学

东方补习学校


10

汤郝皓

莫纳什大学

六安一中


11

童珺仪

北京邮电大学

安庆一中

推免

12

王旗

武汉科技大学

定远英华学校


13

王雨欣

安徽师范大学

霍山中学


14

严莉婷

浙江工商大学

安庆一中


15

余燕梅

安徽师范大学

太湖中学


16

张梦奇

江苏师范大学

六安第一中学


17

张舒宜

东南大学

芜湖市第一中学

推免

18

郑琦

安徽师范大学

岳西中学


19

李嘉琪

北京交通大学

江西省丰城中学

推免

20

杨欢

安徽师范大学

六安第一中学


21

汪寒砚

安徽师范大学

怀宁中学














统计学专业2019届考研录取学生生源信息(考研录取率36%

序号

姓名

性别

考研录取学校

毕业高中

备注

1

毕圣贤

新疆大学

怀宁中学


2

范贝贝

苏州大学

阜阳一中

推免

3

黄倩茹

山东大学

淮北市实验高级中学

推免

4

李成龙

山西大学

淮北市实验高级中学


5

李晶

杭州电子科技大学

淮南一中


6

李强

安徽大学

皖寿县一中


7

刘东

天津商业大学

亳州一中


8

施自豪

郑州大学

亳州一中


9

时慧君

安徽师范大学

霍邱三中


10

田瑞敏

南京审计大学

安徽省来安中学


11

王时雨

湖南商学院

浮山中学


12

王雨晴

华中师范大学

怀宁中学


13

王圆

上海大学

安徽省绩溪中学


14

吴琳

上海对外经贸大学

池州一中


15

徐京洁

中国石油大学(北京)

屯溪一中


16

徐靓珏

浙江工商大学

安徽省旌德中学


17

杨春

苏州大学

全椒中学


18

尤欢

南京信息工程大学

安徽师范大学附属中学


19

张敏可

华东师范大学

临泉一中

推免

20

张帅

安徽师范大学

阜阳四中


21

甄磊

北京工业大学

长丰一中

推免

22

朱世奇

厦门大学

蚌埠市第二中学

推免

23

朱紫静

福建师范大学

屯溪一中


24

陈杨

安徽师范大学

上海市莘庄中学


25

张礼乐

北京理工大学

济宁一中


26

范嘉欣

University of Sheffield

屯溪一中








统计学专业2018届考研录取学生生源信息(考研录取率25%

序号

姓名

性别

考研录取学校

毕业高中

备注

1

鲍娜娜

安徽师范大学

六安市毛坦厂中学


2

丁海玲

合肥工业大学

池州一中


3

胡星星

华中师范大学

怀宁中学


4

孙梦蝶

北京工业大学

长丰一中


5

孙中宇

长沙理工大学

六安一中


6

汪佳敏

厦门大学

浮山中学

推免 

7

王洁

南京财经大学

石台中学


8

王倩

华中师范大学

岳西中学


9

王妍妍

北京理工大学

宿城一中


10

张正娟

华东师范大学

宣城市励志中学

推免

11

朱荣荣

华东师范大学

阜南一中

推免

12

黄香

上海师范大学

上海市扬子中学


13

李芳菲

北京理工大学

济宁一中


14

汪璟玫

University of Manchester

屯溪一中


15

薛乐敏

University of Sheffield

合肥八中


16

杨思园

日本东北大学

余姚市第四中学








统计学专业2017届考研录取学生生源信息(考研录取率35%

序号

姓名

性别

考研录取学校

毕业高中

备注

1

产星星

中国海洋大学

怀宁中学


2

常硕

安徽师范大学

合肥十中


3

陈方雪

安徽师范大学

山东省临沭县第一中学


4

陈玮

上海财经大学

安庆一中


5

邓娟

华中师范大学

涡阳补习中心


6

丁慧敏

安徽大学

合肥一中


7

郭丽

苏州大学

淮北市实验高级中学


8

郝时

安徽师范大学

怀宁中学


9

何霜宁

浙江工商大学

怀远三中


10

何梓祥

南京财经大学

马鞍山市安工大附中


11

胡敏梦

南京财经大学

合肥八中


12

金璐

暨南大学

芜湖市第一中学


13

李梦婷

合肥工业大学

巢湖市一中

推免 

14

刘颖

北京工业大学

岳西中学


15

卢亚琪

安徽大学

潜山中学


16

毛艾

安徽师范大学

安徽省泗县第一中学


17

秦婷婷

华东师范大学

合肥六中

推免

18

沙学豪

南京财经大学

和县一中


19

石晓婷

华东师范大学

舒城中学

推免

20

张雪

安徽师范大学

亳州一中


21

周鸣涧

University of Minnesota Twin Cities

科大附中