当前位置: 首页>> 招生

数学与应用数学专业近三年考研光荣榜

发布人:李妍    
审核者:    
    发布日期:2019-06-18         浏览次数:

数学与应用数学专业2019届毕业生考研光荣榜(考研录取率35%)

序号

姓名

性别

考研录取学校

毕业高中

备注

1

操芳

南京财经大学

安徽省潜山野寨中学


2

陈高扬

华南师范大学

安徽省合肥市第六中学


3

程柯宇

同济大学

安徽省潜山野寨中学

推免

4

程凌飞

安徽师范大学

福州第三中学


5

单娣

扬州大学

安徽省五河县高级中学


6

韩艺

合肥工业大学

安徽省育才八中


7

华晟昊

山东大学

安徽省淮北一中

推免

8

姜桂婷

河海大学

安徽省花凉中学


9

蒋鑫宇

合肥工业大学

安徽省临泉第一中学


10

毛倩倩

杭州电子科技大学

安徽省合肥八中


11

孙悦

安徽师范大学

安徽省合肥一中


12

王俊玲

西北大学

安徽省阜阳城郊中学


13

王良

华南理工大学

安徽省芜湖市第一中学

推免

14

王敏

南京师范大学

安徽省临泉第一中学


15

王文静

东南大学

安徽省马鞍山市红星中学

推免

16

吴丽云

合肥工业大学

安徽省肥东圣泉中学


17

武新

中国矿业大学

安徽省宿城一中


18

武亚琼

中国科学技术大学

安徽省萧县实验高级中学

推免

19

武玉梅

安徽师范大学

安徽省利辛一中


20

薛正阳

中国科学技术大学

安徽省滁州中学

推免

21

杨宁靖

中国科学技术大学

安徽省无为中学


22

余蕾

东华大学

安徽省屯溪一中


23

章昕

安徽师范大学

安徽省铜陵三中


24

赵迎晨

北京师范大学

安徽省淮北市实验高级中学

推免

25

郑兴豪

安徽师范大学

安徽省肥西中学


26

钟玥

华南师范大学

安徽省淮南二中


27

周先锦

武汉理工大学

安徽省肥西实验中学


28

周雪丽

南京师范大学

安徽省蒙城第一中学


29

曹宗琪

南昌大学

新余九中


30

刘睿冰

北京师范大学

重庆市铜梁中学


31

王雄辉

河海大学

石城中学


32

袁小利

太原理工大学

天镇县第三中学


33

李龙

上海理工大学

南昌外国语学校


34

吴先辉

中国科学院数学与系统科学研究院

安徽省含山中学


35

姚鹏

安徽师范大学

安徽省寿县一中


36

虞汪星

南京师范大学

安徽省程集中学


37

陈雪

云南民族大学

安徽省淮北一中


38

李佳颖

安徽师范大学

安徽省芜湖市第一中学


39

刘子慧

安徽师范大学

安徽省宣城第二中学


40

倪湘钧

安徽大学

安徽省祁门一中


41

汪丹阳

北京邮电大学

安徽省桐城中学


42

高立稳

中国矿业大学(北京)

安徽省滁州中学


43

李莹

安徽师范大学

安徽省无为第一中学


44

梅影

江苏大学

安徽省含山中学


45

张倩倩

北京师范大学

安徽省蚌埠第三中学

推免

46

李建豪

安徽大学

安徽省望江中学


47

耿婕

安徽大学

安徽省巢湖市第一中学


48

李颍

东华大学

安徽省阜阳市第三中学


49

宋杰

安徽师范大学

安徽省金寨县青山中学


50

伍陈晨

东华大学

安徽省马鞍山市红星中学


51

丁冉

安徽大学

安徽省六安市第一中学



数学与应用数学专业2018届毕业生考研光荣榜(考研录取率34%)

序号

姓名

性别

考研录取学校

毕业高中

备注

1

胡雅倩

南京师范大学

安徽省舒城县第一中学


2

毕文联

安徽师范大学

安徽省淮南市寿县第一中学


3

曹悦璠

中国海洋大学

安徽省合肥市滨湖寿春中学


4

陈冲

安徽师范大学

安徽省临泉第一中学


5

程奇

中国科学技术大学

安徽省池州市第一中学

推免

6

邓乐敏

苏州大学

闽江学院附属中学


7

邓敏

安徽师范大学

安徽省肥西实验高级中学


8

冯珍珍

安徽师范大学

安徽省南陵中学


9

胡蝶

安徽师范大学

安徽省阜阳市第二中学


10

花巧巧

华中师范大学

安徽省肥东圣泉中学


11

蒋岩

安徽师范大学

安徽省淮南市寿县第一中学

推免

12

李瑞

安徽大学

安徽省合肥市第六中学


13

李文静

北京师范大学

安徽省合肥一六八中学

推免

14

刘晓雨

英国 Queen Mary University of London

安徽省合肥市第六中学


15

吕志成

华南师范大学

安徽省合肥市滨湖寿春中学


16

孟凯旋

中国矿业大学

安徽省萧县中学


17

宛一飞

中国科技大学

安徽省庐江中学

推免

18

汪雄

华南理工大学

安徽省池州市第一中学

推免

19

王迪

安徽大学

安徽省阜阳市第一中学


20

王玲

东南大学

安徽省利辛县第一中学


21

吴晶晶

安徽师范大学

安徽省临泉第一中学


22

吴雪萦

安徽师范大学

安徽省歙县中学


23

熊梦迟

安徽师范大学

安徽省淮南市第一中学


24

徐思奥

安徽大学

安徽省阜南县第一中学


25

徐艳丽

华南师范大学

安徽省颍上第一中学


26

于艳

北京师范大学

安徽省临泉第一中学

推免

27

余琪

苏州大学

安徽省六安市毛坦厂中学


28

张冰冰

中国科技大学

安徽省淮南市寿县第一中学

推免

29

张依凡

日本 Unitas日本大学

安徽省芜湖市第一中学


30

张玉婷

南昌大学

江西省景德镇市二中


31

赵慧慧

合肥工业大学

安徽省肥东县第一中学


32

朱佳敏

安徽大学

安徽省铜陵市第一中学


33

朱婉情

南京师范大学

安徽省亳州市第一中学


34

祝杰

江苏大学

安徽省六安市第二中学


35

管健行

安徽师范大学

广西贵港市江南中学


36

陈凤

广西大学

宜宾市第一中学


37

赵晨阳

山西大学

高平市第一中学


38

赵颖婵

陕西师范大学

介休一中


39

宋乐乐

上海大学

安徽省滁州中学


40

张子晨

中国科学技术大学

安徽省淮北市第一中学

推免

41

黄芳

江苏大学

安徽省怀宁中学


42

刘甜甜

苏州大学

安徽省宿州市萧县中学


43

目飞艳

中南大学

安徽省蒙城一中


44

杨志新

南京农业大学

安徽省肥东第一中学


45

朱娅婷

合肥工业大学

安徽省宿州市砀山县第一中学


46

韦铭燕

武汉理工大学

安徽省太湖中学


47

吴凤

安徽师范大学

安徽省桐城中学


48

许天赐

北方工业大学

安徽省安庆市第七中学


49

王必贤

安徽师范大学

福建省厦门集美中学



数学与应用数学专业2017届毕业生考研光荣榜(考研录取率32%)

序号

姓名

性别

考研录取学校

毕业高中

备注

1

查曼玉

东南大学

凤阳中学


2

陈召弟

苏州大学

安徽省濉溪县第二中学


3

崔晓莉

中南大学

合肥六中


4

崔志翔

南京师范大学

滁州中学


5

邓明宇

华东师范大学

合肥九中

推免

6

杜蕾

安徽师范大学

霍山中学


7

段洪坤

华中师范大学

临泉二中


8

冯旭

华东师范大学

蒙城县一中

推免

9

黄晨晨

华东师范大学

皖寿县一中


10

黄婷

华中师范大学

源潭中学


11

江敏

华中师范大学

桐城中学


12

金慧

北京师范大学

宣城中学

推免

13

李德恩

安徽师范大学

安徽省六安中学


14

李葛明

长春理工大学

马鞍山市中加双语学校


15

李文德

东南大学

太湖中学


17

孟希望

安徽师范大学

临泉一中


18

潘弘毅

南京财经大学

繁昌县第一中学


19

潘珂凡

华中师范大学

南昌一中


22

汤丹丹

华南师范大学

颍上一中


23

唐文波

华东理工大学

宿松中学


24

唐文强

中国科学技术大学

程集中学

推免

25

汪敏

苏州大学

桐城中学


26

王盼盼

华中师范大学

淮南一中


30

位梦婷

安徽师范大学

安徽省泗县第一中学


31

吴青青

上海大学

枞阳县钱桥中学


33

夏晓宇

东华大学

安徽省六安中学


34

肖瑞东

安徽师范大学

遂川中学


36

颜梦婷

武汉大学

亳州二中


37

杨明轩

厦门大学

六安市第二中学


38

杨洋

同济大学

桐城中学


39

张春梅

合肥工业大学

临泉一中

推免

40

张菂

北京师范大学

六安金安高级中学

推免

41

张泓

上海师范大学

金寨一中


42

张雪

苏州大学

城郊中学


43

张哲

陕西师范大学

合肥六中


20

彭秋颖

西南大学

四川省大英中学


16

刘涛

上海科技大学

鄄城县一中


21

任晶莹

首都师范大学

邯郸市魏县第一中学


27

王盛

安徽师范大学

安庆一中


28

王玮

浙江理工大学

南陵县南陵中学


29

王晓燕

东南大学

六安市毛坦厂中学


32

吴婷

南京大学

枞阳县浮山中学


35

邢阿洵

浙江工商大学

阜南一中


44

李静茹

University of Southampton

合肥一中